2019 順位結果・出場ハーラウ一覧&インタビュー動画こちらから!

メリーモナーク順位結果 2001-2019
過去19年分の上位入賞チーム一覧

wahine

見たい年 4ケタ(例: 2014)を入力
◆ クムやハーラウ名で表示: カムエラと入力⇒ハーラウオカムエラの過去18年の入賞履歴を表示

カテゴリー別表示 【例】ミスと入力⇒ミスアロハフラワヒネワヒネ順位総合1位各年の総合優勝チーム

各年度の出場ハーラウ一覧はこちら ⇒ 【年度別絞り込み】メリーモナーク出場ハーラウリスト(2001-2019)

過去19年の出場ハーラウ全71校総一覧(所在地別・サイトリンク)はこちら ⇒ 出場ハーラウ全71校総一覧(2001-2019)

年度順位ハーラウ名クムフラ名
2001総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2001ワヒネ総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2001ワヒネ総合2位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2001ワヒネ総合3位ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカアロハ・ダリレイ
2001カーネ総合1位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2001カーネ総合2位ハーラウ・オ・ナー・プア・ククイエド・コリアー
2001カーネ総合3位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2001ワヒネ・カヒコ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2001ワヒネ・カヒコ2位ナー・フラ・オ・カオヒクカプラニカプ・キニマカ-アルキーザ
2001ワヒネ・カヒコ3位カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー
2001ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2001ワヒネ・カヒコ5位ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカアロハ・ダリレイ
2001ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2001ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2001ワヒネ・アウアナ3位ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカアロハ・ダリレイ
2001ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2001ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2001カーネ・カヒコ1位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2001カーネ・カヒコ2位ハーラウ・オ・ナー・プア・ククイエド・コリアー
2001カーネ・カヒコ3位カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー
2001カーネ・カヒコ4位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2001カーネ・アウアナ1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2001カーネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2001カーネ・アウアナ3位ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカアロハ・ダリレイ
2001カーネ・アウアナ4位カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー
2001ミスアロハフラ(優勝)Natasha Oda
ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフア
ジョニー・ラム・ホー
2001ミスアロハフラ2位Snowbird Puananiopaoakalani Bento
カ・パー・フラ・オ・カメハメハ
ホロウア・ステンダー
2001ミスアロハフラ3位Kahikina de Silva
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2001ミスアロハフラ4位Noelle Kameali'imailani Shiroma
ハーラウ・フラ・オラナ
オラナ・アイ & ハワード・アイ
2001ミスアロハフラ5位Kamealoha Elaban-Hall
プカイカプアオカラニ・フラ・ハーラウ
エレン・カスティロ
2001ハワイ語特別賞Snowbird Puananiopaoakalani Bento
カ・パー・フラ・オ・カメハメハ
ホロウア・ステンダー
2002総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2002ワヒネ総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2002ワヒネ総合2位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2002ワヒネ総合3位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2002カーネ総合1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2002カーネ総合2位カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー
2002カーネ総合3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2002ワヒネ・カヒコ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2002ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2002ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2002ワヒネ・カヒコ4位カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラメリア・ローベンスタイン・カーター
2002ワヒネ・カヒコ5位ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカアロハ・ダリレイ
2002ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラパレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2002ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2002ワヒネ・アウアナ3位カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー
2002ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2002ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2002カーネ・カヒコ1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2002カーネ・カヒコ2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニレイ・カヒキ・フォンセカ
2002カーネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2002カーネ・カヒコ4位ハーラウ・ケ・キアイ・ア・オ・フラカピオラニ・ハオ
2002カーネ・アウアナ1位カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー
2002カーネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2002カーネ・アウアナ3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニレイ・カヒキ・フォンセカ
2002カーネ・アウアナ4位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2002ミスアロハフラ(優勝)Malia Ann Petersen
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
パレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2002ミスアロハフラ2位Kasie Puahala Kaleohano
ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフア
ジョニー・ラム・ホー
2002ミスアロハフラ3位Shelsea Lilia Makanoe Lindsey Ai
ハーラウ・フラ・オラナ
オラナ・アイ & ハワード・アイ
2002ミスアロハフラ4位Malia Hi'iakaikawenaokeao Stender
カ・パー・フラ・オ・カメハメハ
ホロウア・ステンダー
2002ミスアロハフラ5位Gwendolen Minoaka Demesillo
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2002ハワイ語特別賞Malia Ann Petersen
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
パレカ・マトス & クネヴァ・ムック
2003総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2003ワヒネ総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2003ワヒネ総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2003ワヒネ総合3位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2003カーネ総合1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2003カーネ総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2003カーネ総合3位カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー、スノーバード・ベント&カレオ・トリニダッド
2003ワヒネ・カヒコ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2003ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2003ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニレイ・カヒキ・フォンセカ
2003ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2003ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2003ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2003ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2003ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2003ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2003ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2003カーネ・カヒコ1位(タイ)ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2003カーネ・カヒコ1位(タイ)カ・パー・フラ・オ・カメハメハホロウア・ステンダー、スノーバード・ベント&カレオ・トリニダッド
2003カーネ・カヒコ2位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2003カーネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2003カーネ・カヒコ4位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2003カーネ・アウアナ1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2003カーネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2003カーネ・アウアナ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2003カーネ・アウアナ4位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2003ミスアロハフラ(優勝)Jennifer Kehaulani Oyama
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン
2003ミスアロハフラ2位Kara Leionani Chow
ナー・フラ・オ・カオヒクカプラニ
カプ・キニマカ-アルキーザ
2003ミスアロハフラ3位Hiileiokalani Costa
カ・パー・フラ・オ・カメハメハ
ホロウア・ステンダー、スノーバード・ベント&カレオ・トリニダッド
2003ミスアロハフラ4位Shelsea Lilia Makanoe Lindsey Ai
ハーラウ・フラ・オラナ
オラナ・アイ & ハワード・アイ
2003ミスアロハフラ5位Kaenaalohaokauikaukehakeha Hopkins
ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウ
カール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2003ハワイ語特別賞(同点)Jennifer Kehaulani Oyama
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン
2003ハワイ語特別賞(同点)Kara Leionani Chow
ナー・フラ・オ・カオヒクカプラニ
カプ・キニマカ-アルキーザ
2003ハワイ語特別賞(同点)Laura Manoi
カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラ
メリア・ローベンスタイン・カーター
2004総合1位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2004ワヒネ総合1位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2004ワヒネ総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2004ワヒネ総合3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2004カーネ総合1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2004カーネ総合2位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2004カーネ総合3位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2004ワヒネ・カヒコ1位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2004ワヒネ・カヒコ2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2004ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オ・ホクラニホークーラニ(ホクラニ)・ディレゴ
2004ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2004ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2004ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2004ワヒネ・アウアナ2位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2004ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2004ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2004ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2004カーネ・カヒコ1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2004カーネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2004カーネ・カヒコ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2004カーネ・カヒコ4位ハーラウ・ケアリイ・オ・ナーラニケアリイ・セバロス(サバロス)
2004カーネ・アウアナ1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2004カーネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2004カーネ・アウアナ3位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2004カーネ・アウアナ4位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2004ミスアロハフラ(優勝)Natasha Mahealani Akau
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン
2004ミスアロハフラ2位Kellilynn Kanoelani Cockett Smith
ハーラウ・フラ・オラナ
オラナ・アイ & ハワード・アイ
2004ミスアロハフラ3位Natasha Lokelani Lopez
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2004ミスアロハフラ4位Bianca Keopuolani Rapu Leitel
ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウ
カール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2004ミスアロハフラ5位Nicole Eleanor Moani Taylor Schmidt
ケ・カイ・オ・カヒキ
オブライアン・エセル
2004ハワイ語特別賞(同点)Natasha Lokelani Lopez
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2004ハワイ語特別賞(同点)Natasha Mahealani Akau
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン
2005総合1位ハーラウ・ナー カマレイロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2005ワヒネ総合1位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2005ワヒネ総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2005ワヒネ総合3位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2005カーネ総合1位ハーラウ・ナー カマレイロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2005カーネ総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2005カーネ総合3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2005ワヒネ・カヒコ1位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2005ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2005ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2005ワヒネ・カヒコ4位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2005ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2005ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2005ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・ホクラニホークーラニ(ホクラニ)・ディレゴ
2005ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2005ワヒネ・アウアナ4位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2005ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2005カーネ・カヒコ1位ハーラウ・ナー カマレイロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2005カーネ・カヒコ2位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2005カーネ・カヒコ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2005カーネ・カヒコ4位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2005カーネ・アウアナ1位ハーラウ・ナー カマレイロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2005カーネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2005カーネ・アウアナ3位ハーラウ・ケ・キアイ・ア・オ・フラカピオラニ・ハオ
2005カーネ・アウアナ4位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2005ミスアロハフラ(優勝)Maile Emily Francisco
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン
2005ミスアロハフラ2位Jeri-Lynn Kealolahilahi Koko
カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラー
カレオ・トリニダッド
2005ミスアロハフラ3位Kaiwipunikauikawekiu Anthony
ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニ
マヌ・ボイド
2005ミスアロハフラ4位Pohaikauilani Ann Nuuhiwa
ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカ
アロハ・ダリレイ
2005ミスアロハフラ5位Jasmine Helena Orlando
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2005ハワイ語特別賞Jennifer Oramanuitaumaiterai Brault
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2006総合1位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2006ワヒネ総合1位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2006ワヒネ総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2006ワヒネ総合3位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2006カーネ総合1位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2006カーネ総合2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2006カーネ総合3位カ・パー・フラ・オ・カ・レイ・レフアスノーバード・ベントー(ベント)
2006ワヒネ・カヒコ1位ナー・プア・レイ・オ・リコレフアレイナアラ・カラマ・ハイネ
2006ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2006ワヒネ・カヒコ3位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2006ワヒネ・カヒコ4位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2006ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2006ワヒネ・アウアナ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2006ワヒネ・アウアナ2位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2006ワヒネ・アウアナ3位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2006ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2006ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2006カーネ・カヒコ1位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2006カーネ・カヒコ2位カ・パー・フラ・オ・カ・レイ・レフアスノーバード・ベントー(ベント)
2006カーネ・カヒコ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2006カーネ・カヒコ4位ハーラウ・ケ・キアイ・ア・オ・フラカピオラニ・ハオ
2006カーネ・アウアナ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2006カーネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2006カーネ・アウアナ3位ハーラウ・オ・ナー・プア・ククイエド・コリアー
2006カーネ・アウアナ4位カ・パー・フラ・オ・カ・レイ・レフアスノーバード・ベントー(ベント)
2006ミスアロハフラ(優勝)Bernice Davis-Lim
ナー・レイ・オ・カホロクー
ナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2006ミスアロハフラ2位Makalani Franco-Francis
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2006ミスアロハフラ3位Kapalaiula de Silva
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2006ミスアロハフラ4位Kaenaalohaokauikaukehakeha Hopkins
ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウ
カール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2006ミスアロハフラ5位Tatiana Kawehiokalani Tseu
カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラー
カレオ・トリニダッド
2006ハワイ語特別賞Kaenaalohaokauikaukehakeha Hopkins
ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウ
カール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2007総合1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2007総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2007ワヒネ総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2007ワヒネ総合2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2007ワヒネ総合3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2007カーネ総合1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2007カーネ総合2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2007カーネ総合3位カ・パー・フラ・オ・カ・レイ・レフアスノーバード・ベントー(ベント)
2007ワヒネ・カヒコ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2007ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2007ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2007ワヒネ・カヒコ4位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2007ワヒネ・カヒコ5位カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラメリア・ローベンスタイン・カーター
2007ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2007ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2007ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2007ワヒネ・アウアナ4位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2007ワヒネ・アウアナ5位ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカアロハ・ダリレイ
2007カーネ・カヒコ1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2007カーネ・カヒコ2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2007カーネ・カヒコ3位カ・パー・フラ・オ・カ・レイ・レフアスノーバード・ベントー(ベント)
2007カーネ・カヒコ4位ハーラウ・オ・カ・ハヌ・レフアカールソン・カマカ・クコナIII
2007カーネ・アウアナ1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2007カーネ・アウアナ2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2007カーネ・アウアナ3位カ・パー・フラ・オ・カ・レイ・レフアスノーバード・ベントー(ベント)
2007カーネ・アウアナ4位アカデミー・オブ・ハワイアン・アーツマーク・ケアリイ・ホオマル
2007ミスアロハフラ(優勝)Keonilei Kuuwehiokala Fairbanks
カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラ
メリア・ローベンスタイン・カーター
2007ミスアロハフラ2位Aureana Kamaliioiwalani Tseu
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2007ミスアロハフラ3位Erica Kauionalani Awana
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2007ミスアロハフラ4位Malia Ann Marks
ハーラウ・フラ・オラナ
オラナ・アイ & ハワード・アイ
2007ミスアロハフラ5位Jhameel Lewalani Sachiko Duarte
ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカ
アロハ・ダリレイ
2007ハワイ語特別賞Keonilei Kuuwehiokala Fairbanks
カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラ
メリア・ローベンスタイン・カーター
2008総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2008ワヒネ総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2008ワヒネ総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2008ワヒネ総合3位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2008カーネ総合1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2008カーネ総合2位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2008カーネ総合3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2008ワヒネ・カヒコ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2008ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2008ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2008ワヒネ・カヒコ4位カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラメリア・ローベンスタイン・カーター
2008ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2008ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2008ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2008ワヒネ・アウアナ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2008ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2008ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2008カーネ・カヒコ1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2008カーネ・カヒコ2位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2008カーネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2008カーネ・カヒコ4位ハーラウ・ケアリイ・オ・ナーラニケアリイ・セバロス(サバロス)
2008カーネ・アウアナ1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2008カーネ・アウアナ2位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2008カーネ・アウアナ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2008カーネ・アウアナ4位ハーラウ・ケ・キアイ・ア・オ・フラカピオラニ・ハオ
2008ミスアロハフラ(優勝)Kalimakuhilani Akemi Suganuma
ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカ
アロハ・ダリレイ
2008ミスアロハフラ2位Kapalaiula de Silva
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2008ミスアロハフラ3位Julie Ilikea Afong
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン
2008ミスアロハフラ4位Aureana Kamaliioiwalani Tseu
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2008ミスアロハフラ5位Kristy Ann Perez-Kaiwi
ケ・カイ・オ・カヒキ
オブライアン・エセル
2008ハワイ語特別賞Kalimakuhilani Akemi Suganuma
ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカ
アロハ・ダリレイ
2009総合1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2009総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2009ワヒネ総合1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2009ワヒネ総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2009ワヒネ総合3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニレイ・カヒキ・フォンセカ
2009カーネ総合1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2009カーネ総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2009カーネ総合3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2009ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2009ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニレイ・カヒキ・フォンセカ
2009ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2009ワヒネ・カヒコ4位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2009ワヒネ・カヒコ5位ナー・レイ・オ・カホロクーナニ・リム・ヤップ & レイアロハ・リム・アミナ
2009ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2009ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2009ワヒネ・アウアナ3位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2009ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2009ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2009カーネ・カヒコ1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2009カーネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2009カーネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2009カーネ・カヒコ4位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニレイ・カヒキ・フォンセカ
2009カーネ・アウアナ1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2009カーネ・アウアナ2位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2009カーネ・アウアナ3位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2009カーネ・アウアナ4位ハーラウ・カ リコ・プア・オ・カラニアーケアカプア・ダリレイモエ(デリレイモエ)
2009ミスアロハフラ(優勝)Cherissa Kane
ハーラウ・ケアラオカマイレ
ケアリイ・レイシェル
2009ミスアロハフラ2位C'ari Mae Kawailehua Kealoha
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2009ミスアロハフラ3位Kaholo Kahikipiilani Panui
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン
2009ミスアロハフラ4位Pohaikauilani Ann Nuuhiwa
ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカ
アロハ・ダリレイ
2009ミスアロハフラ5位Maria Kaiulani Kanehailua
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2009ハワイ語特別賞Cherissa Kane
ハーラウ・ケアラオカマイレ
ケアリイ・レイシェル
2010総合1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2010総合2位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2010ワヒネ総合1位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2010ワヒネ総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2010ワヒネ総合3位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2010カーネ総合1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2010カーネ総合2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2010カーネ総合3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2010ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2010ワヒネ・カヒコ2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2010ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2010ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2010ワヒネ・カヒコ5位ナー・プア・レイ・オ・リコレフアレイナアラ・カラマ・ハイネ
2010ワヒネ・アウアナ1位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2010ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2010ワヒネ・アウアナ3位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2010ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2010ワヒネ・アウアナ5位ナー・プア・レイ・オ・リコレフアレイナアラ・カラマ・ハイネ
2010カーネ・カヒコ1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2010カーネ・カヒコ2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2010カーネ・カヒコ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2010カーネ・カヒコ4位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2010カーネ・アウアナ1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2010カーネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン
2010カーネ・アウアナ3位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2010カーネ・アウアナ4位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニレイ・カヒキ・フォンセカ
2010ミスアロハフラ(優勝)Mahealani Mika Hirao-Solem
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2010ミスアロハフラ2位Taysha-Lei De Sa
ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフア
ジョニー・ラム・ホー
2010ミスアロハフラ3位Mahina Macfarlane
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2010ミスアロハフラ4位Oralani Koa
ハーラウ・ケアラオカマイレ
ケアリイ・レイシェル
2010ミスアロハフラ5位Ashlyn Aulani Tavares
ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニ
レイ・カヒキ・フォンセカ
2010ハワイ語特別賞Oralani Koa
ハーラウ・ケアラオカマイレ
ケアリイ・レイシェル
2011総合1位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2011総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2011ワヒネ総合1位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2011ワヒネ総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2011ワヒネ総合3位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2011カーネ総合1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2011カーネ総合2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2011カーネ総合3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2011ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2011ワヒネ・カヒコ2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2011ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2011ワヒネ・カヒコ4位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2011ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2011ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2011ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・ケアラオカマイレケアリイ・レイシェル
2011ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・カ リコ・プア・オ・カラニアーケアカプア・ダリレイモエ(デリレイモエ)
2011ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2011ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2011カーネ・カヒコ1位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2011カーネ・カヒコ2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2011カーネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2011カーネ・カヒコ4位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2011カーネ・アウアナ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2011カーネ・アウアナ2位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2011カーネ・アウアナ3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2011カーネ・アウアナ4位ケ・カイ・オ・カヒキオブライアン・エセル
2011ミスアロハフラ(優勝)Tori Hulali Canha
ハーラウ・ケアラオカマイレ
ケアリイ・レイシェル
2011ミスアロハフラ2位Manalani Mili Hokoana English
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2011ミスアロハフラ3位Makanani Akiona
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2011ミスアロハフラ4位Chelsea Kēhaulani Tacub
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2011ミスアロハフラ5位Maria Kaiulani Kanehailua
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2011ハワイ語特別賞Puanani Ashley Reis-Moniz
カ・パー・フラ・オ・カ・レイ・レフア
スノーバード・ベントー(ベント)
2012総合1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2012総合2位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2012ワヒネ総合1位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2012ワヒネ総合2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2012ワヒネ総合3位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2012カーネ総合1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2012カーネ総合2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2012カーネ総合3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2012ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2012ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2012ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2012ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・カ リコ・プア・オ・カラニアーケアカプア・ダリレイモエ(デリレイモエ)
2012ワヒネ・カヒコ5位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2012ワヒネ・アウアナ1位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2012ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2012ワヒネ・アウアナ3位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2012ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2012ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・オ・ケ・アアリイ・クー・マカニマヌ・ボイド
2012カーネ・カヒコ1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2012カーネ・カヒコ2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2012カーネ・カヒコ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2012カーネ・カヒコ4位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2012カーネ・アウアナ1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2012カーネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2012カーネ・アウアナ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2012カーネ・アウアナ4位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2012ミスアロハフラ(優勝)Rebecca Sterling
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2012ミスアロハフラ2位Keahiahi Sharon Long
カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラ
メリア・ローベンスタイン・カーター
2012ミスアロハフラ3位Brandi Puuwainani Hart
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2012ミスアロハフラ4位Sarah Noyle
ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウ
カール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2012ミスアロハフラ5位Tiana-Lynn Nalani Manuel
ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒ
ハウナニ & イリアヒ・パレデス
2012ハワイ語特別賞Keahiahi Sharon Long
カ・パー・フラ・オ・カウアノエ・オ・ヴァアヒラ
メリア・ローベンスタイン・カーター
2013総合1位ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2013総合2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2013ワヒネ総合1位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2013ワヒネ総合2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2013ワヒネ総合3位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2013カーネ総合1位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2013カーネ総合2位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2013カーネ総合3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2013ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2013ワヒネ・カヒコ2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2013ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2013ワヒネ・カヒコ4位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2013ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2013ワヒネ・アウアナ1位ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカアロハ・ダリレイ
2013ワヒネ・アウアナ2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2013ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2013ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・フラ・ナー・プア・ウイ・オ・ハワイエトゥア・ロペス
2013ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2013カーネ・カヒコ1位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2013カーネ・カヒコ2位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2013カーネ・カヒコ3位ケ・カイ・オ・カヒキラアケア・ペリー
2013カーネ・カヒコ4位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2013カーネ・アウアナ1位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2013カーネ・アウアナ2位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2013カーネ・アウアナ3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2013カーネ・アウアナ4位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2013ミスアロハフラ(優勝)Manalani Mili Hokoana English
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2013ミスアロハフラ2位Sloane Makana West
ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒ
ハウナニ & イリアヒ・パレデス
2013ミスアロハフラ3位Jasmine Kaleihiwa Dunlap
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2013ミスアロハフラ4位Chalei Puulei McKee
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2013ミスアロハフラ5位Whitney Schneider-Furuya
ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウ
カール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2013ハワイ語特別賞Manalani Mili Hokoana English
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ & カフル・マルオ
2014総合1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2014総合2位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2014総合3位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2014ワヒネ総合1位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2014ワヒネ総合2位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2014ワヒネ総合3位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2014カーネ総合1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2014カーネ総合2位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2014カーネ総合3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2014ワヒネ・カヒコ1位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2014ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2014ワヒネ・カヒコ3位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2014ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2014ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2014ワヒネ・アウアナ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2014ワヒネ・アウアナ2位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2014ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2014ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2014ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・フラ・オラナオラナ・アイ & ハワード・アイ
2014カーネ・カヒコ1位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2014カーネ・カヒコ2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2014カーネ・カヒコ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2014カーネ・カヒコ4位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2014カーネ・アウアナ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2014カーネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2014カーネ・アウアナ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2014カーネ・アウアナ4位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2014ミスアロハフラ(優勝)Kealohilani Serrao
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2014ミスアロハフラ2位Ashley "Kili" Lai
ケオララウラニ・ハーラウ・オーラパ・オ・ラカ
アロハ・ダリレイ
2014ミスアロハフラ3位Sarah Kapuahelani Sterling
ハーラウ・モーハラ・イリマ
マープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2014ミスアロハフラ4位Amber Kanoelani Rosenberg
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2014ミスアロハフラ5位Nicole Nalani Ishibashi
ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラ
レイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2014ハワイ語特別賞Kealohilani Serrao
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2015総合1位ハーラウ・ナー カマレイ・オ リーリーレフアロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2015ワヒネ総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2015ワヒネ総合2位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2015ワヒネ総合3位ハーラウ・フラ・カ・レフア・トゥアヒネカイリヒヴァ・ヴォーンダーヴァル
2015カーネ総合1位ハーラウ・ナー カマレイ・オ リーリーレフアロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2015カーネ総合2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2015カーネ総合3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2015ワヒネ・カヒコ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2015ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2015ワヒネ・カヒコ3位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2015ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2015ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・カ リコ・プア・オ・カラニアーケアカプア・ダリレイモエ(デリレイモエ)
2015ワヒネ・アウアナ1位ハーラウ・フラ・カ・レフア・トゥアヒネカイリヒヴァ・ヴォーンダーヴァル
2015ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2015ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2015ワヒネ・アウアナ4位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2015ワヒネ・アウアナ5位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2015カーネ・カヒコ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2015カーネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー カマレイ・オ リーリーレフアロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2015カーネ・カヒコ3位(タイ)カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2015カーネ・カヒコ3位(タイ)ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2015カーネ・カヒコ5位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2015カーネ・アウアナ1位ハーラウ・ナー カマレイ・オ リーリーレフアロバート・ウルヴェヒ・カジメロ
2015カーネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2015カーネ・アウアナ3位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2015カーネ・アウアナ4位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2015ミスアロハフラ(優勝)Jasmine Kaleihiwa Dunlap
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2015ミスアロハフラ2位Abby Haliahauola Resulta
ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフア
ロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2015ミスアロハフラ3位Noelani Dudoit
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2015ミスアロハフラ4位Jayna Kauiokalanimalie Shaffer
ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラ
レイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2015ミスアロハフラ5位Anela Uilani Fusano Tanigawa
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ
2015ハワイ語特別賞Jasmine Kaleihiwa Dunlap
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2016総合1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2016ワヒネ総合1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2016ワヒネ総合2位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2016ワヒネ総合3位ハーラウ・マナオラナニ・リム・ヤップ
2016カーネ総合1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2016カーネ総合2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2016カーネ総合3位ケ・カイ・オ・カヒキラアケア・ペリー
2016ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2016ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・マナオラナニ・リム・ヤップ
2016ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2016ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2016ワヒネ・カヒコ5位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2016ワヒネ・アウアナ1位ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフアジョニー・ラム・ホー
2016ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2016ワヒネ・アウアナ3位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2016ワヒネ・アウアナ4位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2016ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2016カーネ・カヒコ1位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2016カーネ・カヒコ2位ケ・カイ・オ・カヒキラアケア・ペリー
2016カーネ・カヒコ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2016カーネ・カヒコ4位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2016カーネ・アウアナ1位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2016カーネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2016カーネ・アウアナ3位ケ・カイ・オ・カヒキラアケア・ペリー
2016カーネ・アウアナ4位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2016ミスアロハフラ(優勝)Kayli Kaiulani Carr
ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフア
ロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2016ミスアロハフラ2位Brylyn Noelani Aiwohi
ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラ
レイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2016ミスアロハフラ3位Ecstasy Kamakalikolehua Ligon
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2016ミスアロハフラ4位Aulani Latorre-Holt
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2016ミスアロハフラ5位Kayshlyn “Aulii” De Sa
ハーラウ・オ・カ・ウア・カニ・レフア
ジョニー・ラム・ホー
2016ハワイ語特別賞Brylyn Noelani Aiwohi
ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラ
レイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2017総合1位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2017総合2位ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2017総合3位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2017ワヒネ総合1位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2017ワヒネ総合2位ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2017ワヒネ総合3位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2017カーネ総合1位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2017カーネ総合2位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2017カーネ総合3位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2017ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2017ワヒネ・カヒコ2位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2017ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2017ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2017ワヒネ・カヒコ5位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2017ワヒネ・アウアナ1位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2017ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・フラ・カ・レフア・トゥアヒネカイリヒヴァ・ヴォーンダーヴァル
2017ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2017ワヒネ・アウアナ4位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2017ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・フラ・オ・カウヒオナーマウアデニース・キア・ラメント
2017カーネ・カヒコ1位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2017カーネ・カヒコ2位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2017カーネ・カヒコ3位ケ・カイ・オ・カヒキラアケア・ペリー
2017カーネ・カヒコ4位カヴァイウラオカラーケリイホオマル・プチャルスキー
2017カーネ・アウアナ1位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2017カーネ・アウアナ2位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2017カーネ・アウアナ3位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2017カーネ・アウアナ4位ケ・カイ・オ・カヒキラアケア・ペリー
2017ミスアロハフラ(優勝)Kelina Kiyoko Eldredge
ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフア
ロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2017ミスアロハフラ2位Julyen Machiko Kaluna
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2017ミスアロハフラ3位Chelei Kameleonalani Kahalewai
ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラー
チンキー・マホイ (マーホイ)
2017ミスアロハフラ4位Amanda Hiwalei Aliser
ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラ
レイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2017ミスアロハフラ5位Miriam Anuhea Hokoana Arakawa
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ
2017ハワイ語特別賞Kelina Kiyoko Eldredge
ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフア
ロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2018総合1位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2018総合2位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2018総合3位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2018ワヒネ総合1位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2018ワヒネ総合2位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2018ワヒネ総合3位(タイ)フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2018ワヒネ総合3位(タイ)ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2018カーネ総合1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2018カーネ総合2位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2018カーネ総合3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2018ワヒネ・カヒコ1位ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2018ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2018ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2018ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2018ワヒネ・カヒコ5位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2018ワヒネ・アウアナ1位ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカナープア(ナプア)・グレイグ
2018ワヒネ・アウアナ2位ハーラウ・カ レイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2018ワヒネ・アウアナ3位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2018ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・オ・カ・ハヌ・レフアカールソン・カマカ・クコナIII
2018ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2018カーネ・カヒコ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2018カーネ・カヒコ2位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2018カーネ・カヒコ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2018カーネ・カヒコ4位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2018カーネ・アウアナ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2018カーネ・アウアナ2位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2018カーネ・アウアナ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2018カーネ・アウアナ4位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2018ミスアロハフラ(優勝)Shalia Kikuyo Kamakaokalani
ハーラウ・ナー・レイ・カウマカ・オ・ウカ
ナープア(ナプア)・グレイグ
2018ミスアロハフラ2位Ecstasy Kamakalikolehua Ligon
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2018ミスアロハフラ3位Nicole Mailenani Yuen
ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフア
ロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2018ミスアロハフラ4位Asialynn Genoa Yap
ハーラウ・マナオラ
ナニ・リム・ヤップ
2018ミスアロハフラ5位Maile Yurika Garrett
ハーラウ・フラ・オ・カヴァイリウラー
チンキー・マホイ (マーホイ)
2018ハワイ語特別賞Ecstasy Kamakalikolehua Ligon
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2019総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2019総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2019総合3位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2019ワヒネ総合1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2019ワヒネ総合2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2019ワヒネ総合3位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2019カーネ総合1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2019カーネ総合2位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2019カーネ総合3位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2019ワヒネ・カヒコ1位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2019ワヒネ・カヒコ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2019ワヒネ・カヒコ3位ハーラウ・モーハラ・イリママープアナ・デ・シルヴァ(マプアナ・デ・シルバ)
2019ワヒネ・カヒコ4位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒハウナニ & イリアヒ・パレデス
2019ワヒネ・カヒコ5位カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエトレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2019ワヒネ・アウアナ1位ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒチンキー・マホイ (マーホイ)
2019ワヒネ・アウアナ2位フラ・ハーラウ・オ・カムエラカウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2019ワヒネ・アウアナ3位ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフアロバート・ケアノ・カウプIV & ロノ・パディラ
2019ワヒネ・アウアナ4位ハーラウ・イ・カ・ヴェーキウカール・ヴィト・ベイカー & マイケル・キャスパン
2019ワヒネ・アウアナ5位ハーラウ・カレイ・モキハナ・オ・レイナーアラレイナーアラ(レイナアラ)・パヴァオ・ジャーディン
2019カーネ・カヒコ1位カ・レオ・オ・ラカ・イ・カ・ヒキナ・オ・カ ラーカレオ・トリニダッド
2019カーネ・カヒコ2位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2019カーネ・カヒコ3位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2019カーネ・カヒコ4位カヴァイウラオカラーケリイホオマル・プチャルスキー
2019カーネ・アウアナ1位ハーラウ・フラ・オ・カヒキラウラニナーホークーオカラニ・ギャスパン
2019カーネ・アウアナ2位ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフルウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2019カーネ・アウアナ3位カヴァイウラオカラーケリイホオマル・プチャルスキー
2019カーネ・アウアナ4位カヴァイリウラーチンキー・マホイ (マーホイ)
2019ミスアロハフラ(優勝)Taizha Keakealani Hughes-Kaluhiokalani
ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフア
ロバート・ケアノ・カウプ IV & ロノ・パディラ
2019ミスアロハフラ2位Lindsey Kahiehielaunaʻole Miwa Ching
カ・ラー・オーノヒ・マイ・オ・ハエハエ
トレイシー(トレーシー) & ケアヴェ・ロペス
2019ミスアロハフラ3位Kaʻimilani Marie Corpuz
ハーラウ・ケクアオカラーアウアライリアヒ
ハウナニ & イリアヒ・パレデス
2019ミスアロハフラ4位Shirell Kuʻupuamakamae Holokai Paro
ハーラウ・ナー・マモ・オ・プウアナフル
ウィリアム・サニー・チン & ローパカ・イガルタ・デ・ヴェラ
2019ミスアロハフラ5位Alyssa Ayumi Kaʻimilani Dolbeare
フラ・ハーラウ・オ・カムエラ
カウイオナーラニ・カマナオ & クネヴァ・ムック
2019ハワイ語特別賞Taizha Keakealani Hughes-Kaluhiokalani
ハーラウ・ヒイアカイナーマカレフア
ロバート・ケアノ・カウプ IV & ロノ・パディラ

※検索結果が多い時は、<次>ページで移動して下さい(↑↑)